Детали из текстолита на заказ в Старой Купавне

Текстолит – это слоистый материал, создаваемый горячим прессованием, который, благодаря своей прочности и универсальности, широко используется в различных сферах. Его применяют для изготовления деталей, которые в основном применяются в радио- и электротехнике, а также, в машиностроении. Текстолит продолжительное время славится тем, что является надёжным изоляционным материалом.

 Области применения

Текстолит – материал, отличающийся массовым применением. Преимущественно используется в машиностроении. Основные детали из текстолита следующие:

  1. Шестерёнки различных типоразмеров. Они характеризуются высокой износостойкостью (в 3 раза прочнее тех, что выполнены из металла).

  2. Детали, которые используются химической промышленности. 

  3. Высокоскоростные подшипники.

  4. Амортизирующие прокладки, уплотнительные кольца и многое другое.

Стоит отметить, что из рассматриваемого материала могут изготавливаться и детали, которые должны работать под влиянием тока. Среди них панели и щиты, колодки зажимов и электроизолирующие ролики.

Изготовление деталей из текстолита пользуется популярностью из-за того, что все изделия выделяются прекрасными прочностными и диэлектрическими свойствами. Они обладают высокой стойкостью к отрицательному влиянию внешних факторов, бесшумностью при эксплуатации. Заказать их можно, обратившись в “МеталлТехПро” в Старой Купавне. Здесь вас ждёт высокое качество и доступность по цене. Есть возможность изготовления деталей из текстолита по чертежам заказчика.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru