Флюгер на крышу: финальный штрих для стильного экстерьера частного дома

Владельцы современных коттеджей и частных домов всё чаще интересуются, сколько стоит и где можно купить флюгер. Этот классический элемент декора вновь стал популярен – с его помощью можно подчеркнуть индивидуальность дома. Сегодня дизайн экстерьера занимает особое место при отделке внутренних помещений – так почему бы не уделить внимание и внешнему виду?

Для чего нужен флюгер

Многие могут решить, что этот элемент носит чисто декоративную функцию, польза от которой давно уже не представляет никакой ценности. В какой-то мере это справедливо – основной задачей флюгеров являлось определение направления ветра. Эти конструкции изначально устанавливались на кораблях, бороздивших морские и океанские просторы. Некоторые моряки, окончательно сошедшие на берег, не могли удержаться от желания сохранить частичку привычного окружения, и ставили флюгер на крышу собственного дома, тем самым подчеркивая профессию хозяина.

Однако сегодня функциональные возможности флюгеров намного шире. Существует несколько видов конструкций:

  • метеорологические флюгеры – это приборы высокой точности, подлежащие профессиональной балансировке и используемые, в том числе, на метеорологических станциях;
  • ветряные флюгеры помогают не только определить направление, но и измерить силу порывов ветра. Для их создания требуется изготовление металлической рамы, в которой размещается вертикальная пластина. При необходимости можно оснастить конструкцию пропеллером, который будет отпугивать окрестных птиц;
  • дымоходные конструкции предотвращают попадание потоков воздуха в дымоход, позволяя дыму беспрепятственно выходить из трубы даже при сильных порывах ветра;
  • декоративные флюгеры – как понятно из названия, являются элементом внешнего декора. Они украшают кровлю дома, особенно романтично смотрясь в вечернее время. Стилизованный флюгер изящно подчеркивает силуэт здания на фоне заката.

Основным материалом для изготовления флюгеров служит медь или листовая сталь, которая покрывается защитным слоем специальной краски. Подобные конструкции способны на протяжении долгого времени сохранять презентабельный внешний вид, даже несмотря на постоянное воздействие погодных и климатических факторов. Особой популярностью пользуются кованые флюгеры, которые смотрятся крайне респектабельно и подчеркивают статус владельца дома.

Обратившись в нашу компанию Вы можете приобрести не только различные виды флюгеров, но и другие металлические изделия, которые не будут лишними в любом частном доме. Мы занимаемся изготовлением на заказ сварных мангалов и металлических подстольев для больших круглых столов, профессиональных стеллажей и межкомнатных перегородок. Все металлические изделия, которые производит наша компания, отличаются повышенной прочностью и надежностью конструкции, а их технические характеристики соответствуют современным требованиям экологической и пожарной безопасности. Звоните!

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru