Изделия из нержавейки.

С каждым годом изделия из нержавеющей стали, как на промышленном, так и на потребительском рынке, увеличивают свою популярность. Во многих сферах жизни деятельности человека применяются предметы, изготовленные на заказ. Главными достоинствами использования нержавейки, которые дают данному материалу большую популярность, являются долговечность, прочность и противостояние коррозии, и что немало важно - красивый внешний вид.

В химической, строительной и пищевой промышленности, торговле, медицине, быту и других отраслях широко используются изделия из нержавеющей стали.

Популярность изделий из нержавейки, в чем секрет?

Главным преимуществом нержавеющей стали перед другими материалами является то, что по своим эксплуатационным характеристикам этот материал является "вечным". Благодаря своей особой прочности и надежности, конструкции и изделия из нее могут служить неограниченное время. К неоспоримым достоинствам нержавейки относятся:

  1. Стойкость к коррозии очень высокая. Это достигается за счет добавления во все марки нержавеющей стали, определенного количества хрома. В случае, когда в сплаве содержится более 17 % хрома, конструкции из нержавейки можно эксплуатировать в любых агрессивных средах. На изделиях из нержавеющей стали с содержанием хрома 13–17 % никогда не появляется ржавчина. Из таких "малохромных" сталей и делают различные предметы бытового обихода.
  2. Сохранение технических и эстетических первоначальных характеристик на протяжении длительного времени. Изделия из нержавейки и через несколько десятилетий будут выглядеть эффектно и привлекательно.
  3. Высокая гигиеничность, на поверхности изделий из нержавейки никогда не накапливаются бактерии. Это связано с тем, что материал не окисляется со временем.
  4. Термостойкость. Использование при повышенных температурах не приводит к утрате изначальных свойств изделий из нержавеющей стали.
  5. Прочность. Конструкции из нержавеющей стали могут легко выдерживать серьезные механические нагрузки.
  6. Простота в обработке. Нержавеющие сплавы легко поддаются и ковки и резки, что позволяет производить из них практические любые по конфигурации изделия.

Каких марок бывает нержавейка?

Для производственных целей, чаще всего, используются марки металла 300 и 400 серии. Марка сплава AISI 304 выпускается для пищевой и фармацевтической промышленности. Это обусловлено тем, что материал имеет высокую устойчивость к агрессивным средам и легко поддается сварке.

Для химической, судостроительной и нефтегазовой промышленности производят нержавейку марки AISI 316, которая способна выдерживать высокую температуру, и сохраняет свойства при контакте с кислотной средой и соленой морской водой. Из стали марки AISI 316 Т изготавливают оборудование и комплектующие детали для хим. и пищевой промышленности, а также для сварки лопастей газовой турбины. В составе данной марки содержится титан. Именно он повышает характеристики прочности и устойчивость металла к ионам хлора.

А вот пластичная сталь 400-й серии AISI 430, используется для изготовления различных декоративных изделий для интерьера и экстерьера. Изделия из нержавейки на заказ в Новосибирске или любом другом городе Вы можете заказать через наш сайт.

Изделия из нержавейки Казань, Ростов, Новосибирск, Краснодар, Ростов на Дону предлагает Компания "Металл ТехПро". Наша компания достаточно давно работает в сфере металлообработки. Наши специалисты имеют больщой опыт работы в производстве изделий из нержавеющей стали любой сложности. Все производство осуществляется на современном оборудовании, что обеспечивает высокое качество производимой нами продукции.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru