Изготовление кронштейнов из металла

Надёжность настенной конструкции во многом зависит от креплений. Изготовление кронштейнов под заказ не редкость, так как порой готовые варианты, продаваемые в магазинах, не подходят.

Неподходящие кронштейны могут привести к падению конструкции, поэтому к их выбору необходимо подходить ответственно. Полки очень часто используются в магазине для выкладки различных товаров, и для их установки используются различные виды кронштейнов, или как ещё называют консолей. Как купить подходящие металлические кронштейны настенные для полок, расскажем в этой статье.

Выбор кронштейнов

При выборе кронштейнов учитываются характеристики, влияющие на их эксплуатацию: размер и максимальные нагрузки. Немаловажным является их дизайн, ведь торговый зал должен быть оформлен со вкусом.

Несомненно, главный параметр при выборе кронштейнов – это нагрузка, которую они могут выдержать, т.е. вес под которым полка не обрушиться. Производителями на упаковке указывается максимальный вес, на который рассчитан кронштейн. Но при расчёте нагрузки не стоит забывать о том, что полка тоже имеет вес и порой не малый, потому суммировать необходимо и её вес, и вес товаров, которые будут размещены на ней. Для тяжёлых товаров необходимо выбирать усиленный металлический кронштейн для полки.

Размер кронштейнов, их длина и высота, подбирается в зависимости от габаритов полки и требуемой максимальной нагрузки.

Что касательно дизайна кронштейнов, то здесь всё зависит от того в каком стиле оформлено помещение. Они могут быть выполнены в минималистическом стиле, или иметь декоративные элементы, выполненные в винтажном стиле.

Виды кронштейнов

Существует несколько видов кронштейнов, предназначенные для разных целей:

  • угловой металлический кронштейн – наиболее распространённый вариант;
  • складной металлический кронштейн;
  • декоративный металлический кронштейн: кованный с орнаментом, в пластиковом коробе и др.;
  • промышленный металлический кронштейн.

У каждого изделия есть свои особенности и преимущества.

Угловой кронштейн – это традиционный вариант изделия, используемого для крепления полок и стеллажей. По виду напоминают треугольник, и способы выдерживать вес до 40 кг. Изготавливаются в основном из стали, и монтируются на любые виды поверхности, включая бетонные и кирпичные. Производятся различных размеров и в разнообразном дизайнерском исполнении. Способны украсить помещение, но не предназначены для скрытого монтажа.

Складные кронштейны идеальный вариант для небольших помещений, в которых не требуется постоянное использование полок. При необходимости полка убирается, а они легко складываются.

Декоративные кронштейны представлены сегодня в огромном ассортименте, также изготавливаются под заказ по желанию заказчика. Одними из популярных разновидностей являются модели в пластиковых коробах, идеально подходящие для полок из стекла. Металлический кронштейн обшивают пластиком. Также пользуются популярностью кованые кронштейны, прекрасно дополняющие разнообразные стили помещения. Они также представлены в широком ассортименте, а главное хорошо выдерживают повышенные нагрузки.

Промышленные кронштейны предназначены для установки полок, на которых будут размещаться тяжёлые товары. Они выполняются усиленными, имеют улучшенное покрытие, и отличаются высоким сроком службы.

Цена на металлические кронштейны зависит от вида, размера, материала производства, максимально допустимого веса нагрузки и прочих параметров. Компания «МеталлТехПро» специализируется на производстве изделий из металла. У нас вы можете заказать изготовление любых видов кронштейнов для полок и металлических стеллажей.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru