Изготовление металлических полок

Металлические полки – это компактное решение, позволяющее организовать хранение вещей любой тяжести на небольшом пространстве. Как показывает наша многолетняя практика, подобная конструкция подойдет для любого помещения – от музея и медицинского центра до ресторана и магазина. И, конечно, полки используются в обычных домах и квартирах.

Купить металлическую полку для кухни или в кладовку – не проблема. Но перед тем, как приобрести готовую конструкцию, или заказать её изготовление, нужно учесть несколько факторов:

  1. Габариты помещения для установки. Как правило, стандартная длина модульных полок составляет либо 0,6 м., либо 0,8 м. Поэтому перед тем, как купить металлическую полку в ванную комнату, нужно сделать замер стены и прикинуть, сколько останется свободного места и будет ли это комфортно. Исходя из этого можно также рассчитать общую длину ряда, в который будут устанавливаться полки, и их количество.
  2. Тяжесть будущих предметов хранения. Понятно, что, если купить металлическую полку для кухни – нагрузка на неё будет не слишком высокой.

Однако использование в складских условиях требует учитывать максимально допустимый вес и давление груза. Стандартная полка выдерживает около 60 кг, распределенных по поверхности. Если сосредоточить больший вес на отдельной точке – может произойти деформация. Этого можно избежать, установив дополнительные ребра жесткости и кронштейны с усилением.

Конструкция полок включает в себя раму, собранную из направляющих и закрепляемую на стене. Мы оказываем услуги по установке, но, если Вы предпочитаете собрать конструкцию самостоятельно, – важно правильно подобрать дюбеля в зависимости от состава и прочности стены, на которую будет вешаться полка.

Преимущество моделей, которые предлагает наша компания, в их модульности – полка легко и быстро собирается и разбирается. Все элементы съемные, так что в любой момент можно изменить межполочное пространство или добавить ещё один ряд. Основной модуль – непосредственно металлическая полка. Она может быть выполнена как из цельного листа металла, так и из перфорированной основы (симметричные отверстия, равномерно расположенные на полотне). Материал – оцинкованная сталь, не подверженная коррозии. Полки устанавливаются на специальные кронштейны, размещаемые в направляющих. По желанию в любой момент можно поднять или опустить полку, минимальный шаг – 5 см.

Альтернативные модули

В нашей компании Вы можете не только купить металлическую полку на стену, но также выбрать и другие конструкции, которые оптимально подойдут для обустройства рабочего места. Мы предлагаем:

  • вертикальные панели с перфорацией, позволяющие хранить различный инструмент в подвесном состоянии, используя крючки;
  • столы откидного типа с оцинкованной столешницей;
  • рейлинги, используемые для хранения больших инструментов;
  • стеллажи различных габаритов и грузоподъемности;
  • иное оборудование для гаражей, мастерских и складов, позволяющее упростить хранение вещей.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru