Как подобрать кронштейны для видеокамер наружного наблюдения – особенности выбора

Чтобы купить кронштейн для уличной видеокамеры необходимо учесть ряд нюансов монтажа и характеристики средства наблюдения – от этого во многом зависит и цена изделия.

Правильная работа современных систем безопасности находится в прямой зависимости не только от возможностей выбранных IP-устройств, но и от выбора кронштейна для наружной видеокамеры. Данный элемент играет особую роль в правильной организации функционирования всей системы в целом – с его помощью камера устанавливается в нужном положении, чтобы обеспечить максимальную зону охвата и надежность фиксации.

Цена кронштейна для видеокамеры – от чего она зависит

Если кронштейн не входит в приобретенный комплект, его выбор может стать проблемой – в предлагаемом потребителю широком ассортименте сложно сориентироваться. Дело в том, что камеры отличаются друг от друга по размерам, способам крепежа и материалу изготовления. Как правило, современные кронштейны для IP-камер производят из пластика или металла. Основным отличием является тип крепления – его в обязательном порядке необходимо учитывать при покупке держателя под конкретную камеру. Среди многообразия предложений обязательно присутствуют варианты кронштейнов для фиксации устройств в условиях улицы, а также камер нестандартной формы и размеров и пр. От того, какое именно изделие необходимо в конкретном случае, во многом зависит и то, сколько денег придется за него отдать.

Варианты кронштейнов

В настоящий момент на рынке присутствует масса разновидностей крепежей для видеотехники – как составных, так и монолитных.

Среди них кронштейны для купольных настенных видеокамер, выносные устройства для уличных видеокамер и пр. Потребителям предлагаются приспособления, упрощающие установку камер на столбы и прочие места, непростые для осуществления монтажа.

На ровной поверхности кронштейн крепится с использованием болтов, на столбы – с использованием стальных хомутов.

Среди наиболее востребованных предложений различают следующие виды кронштейнов:

  • • для крепления на столбе (площадка с отверстиями и монтажными хомутами);
  • • угловые нестандартной формы для монтажа на внешних стенах домов;
  • • поворотные и выносные – для установки корпусной веб-камеры уличного типа;
  • • для установки на стену (с коробом и кожухом);
  • • подвесные для фиксации купольных видеокамер.

Следует не забывать о том, что выбранный тип крепежа будет влиять на работу системы безопасности в целом, а потому относиться к данному выбору и самому процессу монтажа нужно крайне внимательно, с соблюдением всех нюансов.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru