Лазерная резка листового металла: особенности, цены

Как изготавливаются качественные изделия из металла лазерной резкой, от чего зависит стоимость лазерной резки? На эти вопросы вам ответит новая статья сайта нашей компании.

Лазерный раскрой металла — современная технология металлообработки, отличающаяся высокой точностью, скоростью и эффективностью. Она востребована для производства самых разных деталей или элементов для нужд различных сфер промышленности. От чего зависит качество лазерной резки, как формируется цена на лазерную резку листового металла? На эти вопросы вам ответит новая статья нашего сайта, на котором вы можете выгодно заказать услуги по срочной лазерной резке металла.

Изделия из металла лазерной резкой: от чего зависит качество продукции?

Качество лазерного раскроя металла оценивается по ряду параметров: точность и качеству реза, скорости процесса обработки. Поэтому на результат металлообработки влияют:

  • Качество разработки технической документации;
  • Техническое состояние оборудования;
  • Точность настройки станка для лазерной резки.

Для получения безупречного результата обязательно нужно учесть все эти параметры. При строгом соблюдении технологии резки, правильной настройке оборудования точность реза достигает значения в 0,1 мм!

Для качества резки нужно учитывать и вид сырья, который подлежит обработки. Особенности лазерного раскроя разных металлов рассмотрим ниже.

Особенности технологии для разных металлов

Каждый вид металла имеет свои характерные особенности, которые важно учитывать при применении технологии лазерного раскроя. Так, для обработки сплавов и цветных металлов обязательно применяют станки с мощностью не ниже 1 кВт, для раскроя черных металлов может использоваться оборудование с меньшим значением мощности.

Для высокоуглеродистой стали применяют технологию, подразумевающую использование кислорода. Задействование этого газа в процессе раскроя увеличивает скорость рабочего процесса и позволяет получить высокое качество реза. Художественная лазерная резка металла производится с задействованием инертных газов.

Для обработки нержавеющей стали в комплексе с лазерным лучом применяют азот. Лазерная резка металла 10, 20 мм с высокой точностью производится нашей компанией. Мы применяем передовое оборудование, позволяющее изготавливать продукцию безупречного качества, работаем с чертежами заказчика, готовы разработать техническую документацию под ваш заказ.

Как формируется цена?

Цена лазерного раскроя металла зависит от ряда факторов:

  • Вида материала для обработки. Стоимость раскроя черных металлов и нержавейки будет меньше цены резки цветных металлов;
  • Толщина листа. Лазерная резка тонкого металла дешевле;
  • Сложности технического задания. Чем сложнее форма заготовки или детали, тем выше стоимость заказа.

Все эти параметры обязательно обсуждаются с Заказчиком, после их уточнения специалисты компании рассчитывают точную стоимость лазерной резки металла за метр.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru