Мангал и дровница для дачи и улицы из металла

Дровница металлическая для дачи уже давно не прихоть, а необходимость. Это удобная конструкция экономит свободное пространство на приусадебном участке и сохраняет дрова в пригодном состоянии.

Дровницы обычно делают из нержавеющей стали, но нередко при производстве используют металлические профильные трубы и арматуру.

Преимущества металлических уличных дровниц

Обеспечивают порядок во дворе

Многие отводят для дров отдельное место в подвале или даже забивают ими чердак. Отдельный пример - сваленные в кучу бревна в саду. Вместо этого можно поставить дровницу с металлической крышей, тем самым сэкономить свободное место в доме и прибрать от лишнего двор.

Гарантируют сохранность дерева

Чтобы дрова не отсырели и сохранили приятный лесной аромат, влажность помещения, где они находятся, не должна превышать 25%. Если говорить простым языком - дома им будет слишком сухо, на улице чересчур влажно, а на складе или сарае и вовсе могут сгнить. Дровница из металла с широким навесом - идеальный вариант.

Подходят для любого экстерьера

Производители предлагают дровницы для дачи и улицы из металла крупногабаритные и более компактные. Вторые можно устанавливать рядом с камином или около мангала. Вы также можете выбрать дровницы открытые или закрытые (с декоративными дверцами).

Несмотря на то, что чаще всего дровницы устанавливают на улице, в наличии есть также комнатные, переносные и стационарные (самые распространенные). Так как дрова часто используют для костра или приготовления ужина с дымком, расскажем подробнее еще и подборе мангала.

Из чего производят мангалы из металла на заказ?

Металлические конструкции - самые удобные в установке, легкие и долговечные, разбираются на части при перевозке. Что самое важное - во время приготовления они быстро набирают температуру, сохраняют ее и равномерно доводят до готовности продукты. Но не всякий металл способен выдерживать температурные перепады. Очень часто сделанные из некачественной стали мангалы корежатся до такой степени, что напоминают вертолетные лопасти. Это называется пластическая деформация, которая возникает из-за внутреннего напряжения.

Многие покупатели отдают предпочтение мангалам из нержавеющей стали, потому что считают их более надежными и качественными. Это ошибочное мнение. На самом деле мангал под заказ из жаростойкой стали прочнее и больше подходят для приготовления пищи.

“Нержавейка” в мангалах обычно служит не больше 2-3 сезонов, она чаще деформируется, потому что очень чувствительна к повышенным температурам. Кроме того, нержавеющая сталь отличается высоким содержанием хрома. При нагревании он окисляется и образует тугоплавкое покрытие. Плюс, производство жаропрочных включает в себя добавление активных компонентов в состав материала. Благодаря им изделия сохраняют целостность деталей и креплений.

Наша компания предлагает изготовление металлических дровниц, ветровых флюгеров и мангалов на заказ в Москве и Московской области.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru