Металлические полки для документов

Для максимально эффективной работы офиса, необходимо грамотно организовать рабочее пространство. В этом помогают металлические полки для документов, шкафы и стеллажи.

Разборные металлические полки пользуются наибольшим спросом, так как имеют высокую функциональность, практичность, надёжность и долгий срок службы. Полки и стеллажи из метала легко разбираются и собираются при необходимости, кроме того, если один из элементов выйдет из строя его легко заменить.

Чем популярен металлический профиль для полок

Сегодня популярность офисной мебели из металла, а в частности полок и стеллажей неуклонно растёт. Многие считают, что они в скором времени выйдут на первое место по продажам, а деревянные конструкции отойдут на второй план. Их популярность связана с их универсальностью.

Они могут использоваться не только в офисных помещениях, но и на складах, торговых залах и т.д.

Офисные металлические полки и стеллажи позволяют оптимизировать пространство. Особо остро этот вопрос стоит в офисах с небольшой площадью. К примеру, передвижные металлические полки позволяют не только разместить документацию, но и обеспечивают лёгкий доступ к документам всем сотрудникам.

Популярность конструкций из металла обусловлена и их ценой, которая вполне доступна. А если учесть срок эксплуатации стеллажей и полок из металла, то стоимость их весьма низка. Для многих руководителей компаний это является весомым аргументом.

Несомненным достоинством является простота монтажа изделий и лёгкий вес. При переезде проще транспортировать разобранную мебель, нежели чем тяжёлую и крупногабаритную.

Металлические полки и стеллажи полностью экологические чистые и безопасные для здоровья. Важным достоинством металлических конструкций является их высокая износоустойчивость.

Как видно, полки и стеллажи из металла удобны в использовании, и выгодны для постоянной эксплуатации.

Сферы применения металлических полок

В зависимости от сферы использования полок из металла, их можно подразделить на несколько видов:

  1. Архивные металлические полки. Устанавливаются в архивных помещениях для хранения документов. Изготавливаются в стационарном и мобильном вариантах. Первые устанавливаются вдоль стен, вторые оснащены колёсиками, позволяющими с лёгкостью перемещать их по помещению. Изготавливают архивные полки стандартных размеров, не под потолок. Но также возможно их изготовление под заказ.
  2. Складские металлические полки. Устанавливаются в складских и промышленных помещениях. Отличительной особенностью является крупный размер, вместительность и усиленная конструкция.
  3. Офисные металлические полки. Предназначены в основном для хранения документов, поэтому отличаются небольшими размерами. Могут быть закрытого типа.
  4. Выставочные металлические полки. Предназначены для демонстрации различных товаров, поэтому имеют большое количество полок. Изготавливаются чаще под заказ для демонстрации конкретных товаров.

Узнать цену на металлические полки можно обратившись в компанию «МеталлТехПро», специализирующуюся на изготовлении разнообразного оборудования из металла. Также мы предлагаем купить металлический кронштейн для полок различных видов, способный выдерживать повышенные нагрузки.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru