Металлические стеллажи для дома

Металлические стеллажи для комнаты еще не так прочно вошли в нашу жизнь, поэтому многие даже не задумываются об их покупке. Хотя в дизайнерских проектах именно эти конструкции выбирают для гардеробных вместо грузных и дорогих шкафов.

Задумывались увеличить свободное пространство при помощи металлических полок? Мы развенчаем ваши стереотипы и страхи по поводу того, как новая замена мебели будет смотреться в доме.


Ошибка 1

Сборные угловые металлические стеллажи подходят только для промышленных помещений и смотрятся грузно

На самом деле

При производстве стеллажей уже давно используют легкие и прочные сплавы металла, которые удобно транспортируются, выдерживают большую нагрузку и иногда даже легче корпусной мебели. Для того, чтобы самостоятельно собрать стеллаж, не нужно покупать специальные инструменты. В основном все детали крепятся на самоподклинивающихся зацепах. А если Вы вдруг решите собрать дополнительные полки и спрятать на чердак, то и там не займете много места, – детали конструкции компактные и упаковываются в небольшую заводскую коробку. И это при том, что грузоподъемность полок доходит до 120 кг.

Металлический стеллаж для одежды идеален для тех, кто снимает квартиру и стартовой мебели не хватает. Если Вы вдруг соберетесь переезжать, ваш переносной «шкаф» можно будет легко унести на новое место, а если он не понадобится – сложить в угол.

И не нужно бояться пыли – боковые стенки полок можно закрыть специальными зашивками.


Ошибка 2

Напольные металлические стеллажи крадут уют в квартире. Если полки, то только из дерева

На самом деле

Настоящей деревянной мебели на рынке практически нет – спрессованная стружка в ДСП не в счет. Вот и приходится выбирать между массивными дубовыми полками и однотипными фасадами из стружки. Сейчас почти половина всех дизайнерских проектов включает металлические стеллажи вместо полок и шкафов. Это откликается в модном скандинавском минимализме, в котором каждая вещь знает свое место и не нагромождает помещение.


Ошибка 3

На стеллажах собирается много пыли, а еще они не так удобны, как шкафы

На самом деле

Металлические шкафы и стеллажи гораздо удобнее убирать. Как минимум, потому что в отличие от деревянных, они не так восприимчивы к бытовой химии и влажным уборкам. И это, не говоря о долговечности, в которой сталь тоже выигрывает. При любой мелкой поломке полки вам придется потратить время, чтобы найти доску такого же тона. В металлических конструкциях все детали производятся на потоке и взаимозаменяемы.

Ну и конечно, грузоподъемность. Зачем покупать шкафы, чтобы потом бояться поставить на них сразу много банок с закатками или коробку с инструментами? Металлические полки не боятся нагрузки – их используют как в квартирах, так и на складах.


Ошибка 4

Созданы металлические стеллажи для инструментов и заводов, а не для квартиры. Серости и массивности нам и так хватает в жизни

На самом деле

Пожалуй, самое главное заблуждение начинающих. Серый цвет конструкции стартовый – Вы можете красить полки, покрывать их лаков или дополнять аксессуарами. Все для максимального полета фантазии. Вы сможете сделать из своего стеллажа настоящее произведение искусства, обратившись в мастерскую аэрографии.

Металлические стеллажи для дома от производителей отличаются качеством и универсальны в любом интерьере. Они сэкономят вам пространство и, в отличие от массивных шкафов, не потребуют серьезных финансовых вложений.

Хотите узнать, сколько стоят металлические стеллажи для вашей квартиры в Москве или Подмосковье? Тогда звоните нашим специалистам, и мы подготовим расчет в соответствии с вашими пожеланиями.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru