Металлическое подстолье для стола

Красивый стол зачастую является центральным элементом кухни или гостиной, собирающим вокруг себя домочадцев и гостей. Подстолье – это рама из металлического уголка, являющаяся опорой для установки столешницы и других элементов, предусмотренных конструкцией. От качества его исполнения зависит устойчивость, удобство и долговечность эксплуатации.

Металлическое подстолье может эффективно использоваться в различных видах мебели. Это могут быть барные стойки, рабочие или учебные столы, кухонные или журнальные столики. Хромированный металл отлично сочетается не только с деревом, но и со стеклом, что позволяет использовать его в современных дизайнерских моделях.

Конструктивные особенности

От специфики эксплуатации стола напрямую зависит высота нужного для него подстолья: для барных стоек она составляет примерно один метр, в обычных обеденных моделях – примерно 70 см, а для низких журнальных столиков достаточно 0,45 метра. При этом конструкция может быть выполнена не только в классическом формате с одной или четырьмя опорами – возможны различные варианты, в том числе исполнение в виде необычных геометрических фигур или рельефов. Это позволяет подобрать вариант, оптимально соответствующий дизайну помещения.

Наиболее популярным материалом, используемым для изготовления подстольев, является черный металл. Он отличается легкостью, высокой прочностью и ценовой доступностью. Используемые технологии обработки позволяют создавать компактные складные подстолья для столов, которые удобны в эксплуатации и не требуют больших усилий при транспортировке и установке. Окраска полимерными лакокрасочными покрытиями позволяет придать дополнительный эффект новизны и защитить конструкцию от влаги и возможного образования коррозии.

Еще один вариант – чугунные подстолья. Это очень прочный материал, устойчивый к изнашиванию и невосприимчивый к воздействию влаги или ультрафиолета. Чугун можно использовать в конструкциях, устанавливаемых на открытом воздухе – к примеру, в дачных беседках или на верандах ресторанов. Единственный минус – значительный вес подстолья, усложняющий перестановку мебели. Впрочем, он компенсируется высокой устойчивостью и надежностью конструкции – такой стол точно не перевернется от сильного порыва ветра.

Обратившись в нашу компанию, Вы можете купить в Москве металлическое подстолье для журнального или кухонного стола. Мы не только предлагаем готовые модели, но и работаем с индивидуальными проектами. Специалисты позаботятся о том, чтобы реализованный проект полностью соответствовал пожеланиями заказчика.

Основной профиль нашей деятельности – работа с металлоконструкциями промышленного и бытового назначения. Воспользовавшись каталогом, представленным на сайте, Вы также можете купить мангал на заказ или выбрать металлический стеллаж для организации эффективного складского хранения. Звоните и заказывайте!

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru