Навесные полки

Уют в доме создают детали, поэтому чем дольше мы живем в пространстве, тем больше стараемся заполнить его важными, согревающими воспоминаниями вещами. Это фотографии, статуэтки, книги, игрушки, цветы и др. Но куда это все ставить и как не перегрузить помещение? Отличный способ решить вопрос – купить металлические навесные полки.


Какой вариант подходит Вам больше?

Навесные полки обычно делят на закрытые и открытые и, в зависимости от типа установки, на классические (настенные) и угловые.

Наиболее популярными считаются открытые полки. Дизайнеры любят их по нескольким причинам:

  • - визуально расширяют маленькие помещения и добавляют света, «воздуха» в комнаты не на солнечной стороне;
  • - не отвлекают внимание на конструкцию – видны только то, что на полках;
  • - зонируют помещение и добавляют порядка;
  • - не нужно открывать или закрывать, а значит, можно ставить в самых маленьких ванных и кухнях.

Металлические полки для посуды, как правило, делают открытыми. Это важно для хорошей циркуляции воздуха, которая препятствует образованию грибка и плесени. Навесные полки для таких задач удобно вешать над посудомойкой или раковиной.


Куда чаще всего покупают металлические навесные полки?

1) Производство и общепит

По санитарно-техническим нормам продукты питания и посуда должны содержаться на открытых полках, быть закрытыми от пыли и грязи.

2) Складские помещения

Полки идеальны для хранения товаров. Если склад небольшой, а продуктов много – навесные конструкции всегда спасают.

3) Офисы и жилые помещения

Самая частая покупка в таком случае – это металлическая книжная полка открытого типа. На таких быстро можно найти нужный экземпляр, а еще металлические полки удобнее вытирать от пыли.

И стоит сказать про настенные металлические полки-вешалки. Вы можете докупить сколько угодно дополнительных крючков и подвесных креплений, чтобы теперь все черпаки, половники и прочая утварь всегда была на своем месте. Открытые полки с такими вешалки must have всех производственных кухонь. Если Вы не хотите, чтобы все видели, сколько у Вас ложек в арсенале, закажите такую полку с закрытой конструкцией.

4) Гаражи

Здесь уже идут в ход закрытые металлические полки, в которых можно хранить инструменты, комплектующие для автомобилей, масло, бензин и др. Для таких целей мы рекомендуем выбирать металл с антикоррозийным напылением.

Хороши для гаражей и передвижные металлические полки. В основном их заказывают на склады и производства, но и для небольшого гаража переставлять полки тоже очень удобно. Это работает следующим образом: навесные пластины закреплены на рельсовых направляющих. Благодаря этому Вы можете выдвигать их вперед и назад, перемещать в стороны.

Купить металлические полки в Москве и Московской области по индивидуальным параметрам можно у нас.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru