Преимущества оцинкованных металлоконструкций

Металлические конструкции используются абсолютно повсеместно - дороги, стройки, стадионы, концертные площадки - список применения металлоконструкций можно было бы продолжать еще очень долго. Подобная популярность металлических конструкций вызвана в первую очередь целым рядом преимуществ, которыми обладают используемые металлы. Впрочем, не лишены они и недостатков, например, воздействия ржавчины. Однако бороться со ржавчиной на металле не только можно, но и нужно - специально для этого металлические конструкции подвергаются оцинковыванию.

Важность цинкования и основные методы

Цинкование металла - важный процесс, без которого ни одно металлические изделие попросту не идёт в эксплуатацию. Оцинкование металлических конструкций происходит путём нанесения слоя цинка на поверхность металла. Цинк создает защитный слой для металла и предохраняет его от разрушительного воздействия коррозии. Касательно металлоконструкций, для их цинкования применяется два ключевых метода - горячее цинкование, когда готовую конструкцию помещают в цинковую ванну, и холодное цинкование - нанесение защитного слоя после установки конструкции. Основные требования к защитному покрытию - непроницаемость, высокая прочность сцепления, надежность, устойчивость к износу. Цинк обладает всеми вышеперечисленными качествами и стоит заметно дешевле своих аналогов, поэтому на производстве в большинстве случаев применяют именно цинковую защиту металлических конструкций.

Преимущества оцинкованных металлоконструкций

Именно оцинкованные металлоконструкции являются одним из наиболее популярных и практичных решений на современном рынке. Среди прочего, можно выделить следующие особенности и преимущества оцинкованных металлоконструкций:
  • Доступная и адекватная стоимость;
  • Легкость установки и транспортировки;
  • Защищенность от негативного воздействия агрессивных факторов среды;
  • Длительный эксплуатационный срок, высокая надежность;
  • Солидный внешний вид
Эксплуатационный срок оцинкованных металлических конструкций способен достигать 35 лет. Стоит, однако, отметить, что на этот показатель напрямую будет влиять и качество монтажа готовой конструкции - выбранные резьбовые соединения, способ и качество сварки рабочих элементов конструкции и так далее. При установке конструкций следует уделять должное внимание не только выбору материала, но и соблюдению норм по их установке.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru