Производство рекламных стендов: виды и материалы

Сегодня рекламные стенды можно встретить абсолютно везде на улице, внутри помещений, ведь они являются уже традиционным средством рекламе. Их используют на протяжении нескольких десятков лет, и они не теряют своей актуальности из-за своей доступности.

Рекламный стенд достаточно широкое понятие объединяющее большое количество разнообразных конструкций, которые имеют различную форму, размер и внешний вид. Но всех их объединяет одна общая цель – информирование целевой аудитории.

Заказать рекламный стенд: какой вид выбрать

В зависимости от монтажа выделяют следующие рекламные стенды:

  • - напольные конструкции;
  • - настенные.

Целью рекламных стендов является донесение информации до целевой аудитории, и выполняются в трёх видах по наполнению:

  • - сменные – используются там, где очень часто требуется заменять информацию, рекламную полиграфию, добавлять новые промо-товары;
  • - статичные – на них нанесена рекламная информация, которая требует постоянной замены. На щит наносится самоклеящаяся плёнка с большим объёмом информации. На ней может быть указана схема расположения торговых точек с адресами и временем работы компании и т.д.;
  • - комбинированные – содержат как статичную информацию, так и предназначены для обновления другой. Часто имеют вращающуюся опору, а информация размещается в двухсторонних прозрачных секциях.

Есть также стационарные и мобильные рекламные стенды. Чаще выбирают второй тип, чтобы удобно было перемещать его с одной точки на другую. Это позволяет экономить рекламный бюджет компании.

Рекламно-выставочные стенды прочно вошли в работу многих компаний, позволяю привлечь внимание и завоевать лояльность потенциальных покупателей. Но у компаний часто встаёт вопрос о том, из какого материала лучше купить рекламный стенд.

Из каких материалов изготавливают рекламные стенды

Рекламные стенды, представленные на рынке, могут изготавливаться из разных материалов: пластик, металл и композит. От материала и профессионализма компании-производителя зависит качество рекламного стенда, его срок службы и привлекательность. Поэтому заказывайте рекламное оборудование у проверенных производителей. Компания «МеталлТехПро» производит под заказ рекламное оборудование различных видов, с ассортиментом можно ознакомиться на сайте.

Мы предлагаем как стандартные варианты, так и разработаем индивидуальный дизайн. Наша специализация – металлоконструкции, поэтому приобретая рекламное оборудование из металла, вы можете быть уверенными в его качестве и надёжности.

Кончено, вы можете купить более дешёвые аналоги из пластика, но делая выбор учитывайте, где будут использоваться рекламные стенды. Устанавливая стенд на улице или месте с большой проходимостью людей, необходимо учитывать, что они будут испытывать более серьёзную нагрузку, поэтому должны иметь высокую прочность и быть полностью безопасными. Так, к примеру, для детских образовательных учреждений стенды изготавливаются на основе стального сварного каркаса.

Для тех, кто хочет выделиться на фоне конкурентов мы можем предложить нестандартные рекламные стенды.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru