Резка цветных металлов водой

Многие цветные металлы тяжело механически резать, а именно из-за их большой теплопроводности и вязкости. Такими металлами можно назвать латунь, титан, медь, алюминий.

Положительные стороны гидроабразивной резки.

Наилучшая резка при помощи температуры это газокислородная. Но даже с таким методом не каждый цветной метал можно разрезать. Плазменная резка способна обрабатывать металл, но при использовании её как резак она отбирает у металлов их специфические свойства. Резака с использованием лазера, на данный момент это самый технологически продвинутый метод, но даже он не может прорезать все цветные металлы, например, титан и алюминий имеют ярко выраженные отражающие свойства, из-за этого лазер не может «прошить» металл насквозь.

Гидроабразивная резка – это резка при помощи, которой можно разрезать любой материал. Работа метода достаточно проста, подаётся невероятно тонкая струя воды, всего размером с волос, под огромным давлением в который добавляется абразив. Метод по гидроабразивной резке это самый точный и качественный метод для разрезания цветных металлов, но можно резать и другие материалы. Такой метод имеет массу достоинств, например:

  1. Не производит высоких температур направлены на рабочую поверхность, ведь работает на температуре 50 – 100 градусов;
  2. Коэффициент по расходу материала достаточно маленький;
  3. Может обрабатывать материалы до 20 см в толщину;
  4. Имеет возможность резки тонких листов скатанных в пакет, из-за чего можно многократно повысить скорость производства;
  5. Контур реза может быть любым;
  6. Из-за того, что не используются материалы с возможностью взрыва или самовоспламенения, метод становится в несколько раз более безопасным;
  7. Не загрязняет окружающую среду;
  8. Качество, после реза, в основном настолько отличное, что не требует какой-либо постобработки.

Этому методу подвластны все металлы, и сильно отражающие, и невероятно твёрдые, и биметаллы и даже композиционные металлы. Титан, дюраль, аль, медь и многие другие металлы режутся без особых проблем, которая на данный момент одна из наиболее прогрессивных. Гидроабразивная резка широко применяется в авиационной промышленности и космической, ведь с её помощью можно резать материалы с невероятной прочностью, например титан и многие другие композитные материалы.

Использование цветных металлов.

Цветные металлы широко используются во всех отраслях промышленности и не только. К примеру, титан. Отличная его черта это сверх прочность при том, что он лёгкий и жаропрочный, и имея хорошую коррозийную стойкость. Судя из этих характеристик, он обширно применяется в авиации, ракетостроении и в морском судостроении, а безвредность для организма превращает его в хороший материал для пищевой отрасли и восстановительной хирургии. По применению как конструкционный материал, титан всего четвёртый, пропуская вперёд железо, магний и алюминий.

Из-за своих просто незаменимых свойств – лёгкость, стойкость к воздуху и органическим кислотам – дюралюминий и алюминий (сплав с марганцем, медью и магнием) часто используется в технике. Алюминий может конкурировать с медью в электротехнике. Не имея его, туго пришлось бы и химической с пищевой отраслям. Дюралюминий отлично подходит в использовании в радиотехнике и строительстве. Без его использования сложно представить и самолётостроение из-за его прочности, но в то же время и лёгкости.

Электротехника не существовала бы без меди. Ведь по своим свойствам она: легко проводит тепло и электричество, устойчива к коррозии и многие другие полезные в этой отрасли качества. Именно из-за них её часто используют в приборостроении и радиоэлектронике. Но при этом, её сплав под названием латунь имеет большую прочность, поэтому она больше распространена в машиностроении.

Предложения Металл-ТехПро предлагает услуги по гидроабразивной резке

Если вам требуется резка цветных металлов, то стоит обратить внимание именно на нашу компанию. Мы предлагаем универсальный метод по резке цветных металлов. На данный момент гидроабразивная резка эта наилучшая технология по резке различных материалов, которая становится всё лучше и может открыть совершенно другие высоты качества по изготовлению различных изделий.

Если вы сомневаетесь, стоит ли выбирать именно нас, то можете ознакомиться с положительной стороной сотрудничества с нами:

  1. Новейшая производственная база;
  2. Имение большого разнообразия машин для выполнения различных работ;
  3. Работа по вашему заказу круглосуточная;
  4. Великолепное исполнение вашего заказа;
  5. Весь наш персонал высококвалифицированный.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru