Резка камня

Гидроабразивная резка — это одна из лучших технологий обработки твердых материалов, что включает в себя филигранную точность и относительно низкие трудозатраты. Способ основывается на фокусировке струи водного абразива по поверхности камня. Поток смеси выходит с давлением до 6.5 тысяч атмосфер. Струя удаляет крошки и пыль из полости разреза. В качестве абразива используют: кристаллы гранатового и кварцевого песка, зерна корунда.

Основные преимущества технологии:

Материал в области разреза не изменяется в свойствах — отсутствуют негативные эффекты от высоких температур. Пик её показателя не превышает 90°С. Края разреза выходят идеально гладкими.

Точность реза до 0,08 мм и шероховатость финишной поверхности 0,5 — 1,5 мкм. Такие результаты убирают необходимость в последующей обработке изделия.

Процесс экономичен, ведь тонкая струя режет без строго в указанных направлениях. Это значительно убавляет темп расхода общего материала.

За качественное исполнение водоструйной резки берутся новейшие: трех-, четырех-, пятикоординатные станки. Технология раскроя предоставляет возможность выполнения элементов трудного декора из камня, мрамора и керамогранита. С помощью этого способа, можно реализовывать множество дизайнерских замыслов, например, мозаики. Технология не нова, но стала доступна для всех только в наше время. Гидроабразивная резка камня способна создать мойку в мраморной столешнице, вырезать фигурные ступени из гранита и много другое.

Резка гранита

Данный метод производит качественные подоконники, фигурные или радиальные ступени, столешницы, плинтуса, мозаики и фальшмозаики. Этот способ отличает возможность раскроя резки под необходимым углом и диагонали. Края плитки могут быть закруглены, отшлифованы или отполированы, а на ступенях выполняются противоскользящие насечки.

Резка мрамора

Камень очень красив от природы, поэтому требует бережного отношения. Только гидроабразивная резка обеспечивает пропил такого стандарта, без потери качества материала. Из мрамора получаются отличные столешницы, бордюры, облицовочные панели и каминные доски.

Резка керамической плитки

Гидроамбразивный метод идеально подходит к обработке тонких керамических плит. Они режутся на самые сложные контуры — процесс крайне трудоемкий. Толщина реза очень мала, что способствует стыковке с минимальным зазором. Из такого материала получаются великолепные мозаичные инкрустации. Так же популярны отделки ванных комнат, устройство фонтанов и каминов. Долговечностью и универсальностью отличаются плитки из натурального камня.

Гидроабразивная резка в компании Металл-ТехПро

Раскрой гранита, керамической плитки и мрамора — требует использования самого эффективного и технологически совершенного оборудования для гидрорезки. Сроки работ не затягиваются, ведь гидроабразив по скорости работы опережает всех конкурентов в обработке камня. Станки способны работать круглосуточно, что обеспечивает выполнение даже самых срочных заказов. Операторы обладают большим опытом работы, и гарантируют качество исполнения при экономии материала и минимизации отходов.

Компания "Металл-ТехПро" принимает заказы как на один продукт, так и на партии изделий.

Детали, вырезанные в компании Металл-ТехПро

гидроабразивная резка мрамора
резка гидроабразивом мрамора белого
резка мрамора на гидроабразиве
гидроабразивная резка керамогранита
резка гидроабразивом гранита
резка гранита на гидроабразиве
резка гидроабразивом
панно из мрамора
мраморный цветок
водоструйная резка керамической плитки
резка гранита водой
резка гидроабразивом гранита на заказ
резка камня гидроабразивом
фигурная резка гидроабразивом
резка нержавейки гидроабразивом

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru