Резка стекла

Стекло постоянно используется на рынке строительных и производительных материалов. На сегодняшний день материал применяется для остекления фасадов строений, изготовления мебели, а также для многих других вариантов.

Однако стекло является достаточно хрупким материалом, поэтому на производстве используют специальные подходы, позволяющие увеличить прочность материала. Гидроабразивная резка – это самый современный способ работы не только с обычным стеклом, но также с другими видами стекла. Гидроабразивная резка осуществляется при помощи сильнейшего давления струи воды, в составе которой имеются особые абразивные вещества. Стоит отметить, что при данном способе резки полностью исключаются термическое и механическое воздействие. На поверхности стекла давление достигает несколько микрон, что позволяет материал оставаться в своей первоначальной форме. Никаких изменений во внешнем виде стекла не происходит.

У компании "Металл-ТехПро" имеется современное оборудование, а также работают высококвалифицированные специалисты, которые готовы предложить фигурную резку стекла или зеркал по высшему разряду. Достоинства гидроабразивной резки включают:

  • Ровнейшие края срезов;
  • Полнейшее отсутствие каких-либо деформаций или сколов;
  • Отличный скос углов;
  • Высочайшая точность резки;
  • Возможно художественное исполнение.

На сегодняшний день гидроабразивная резка является единственным способом, который позволяет добиться высококачественной обработки хрупкого стекла, без каких-либо повреждений поверхности. Данную методику применяют, если нужно создать:

  • Мебель из стекла;
  • Декоративно-художественные изделия для помещения;
  • Зеркала;
  • Сложнейшие триплексы;
  • Различные изделия из стекла.

В роли заготовок могут идти листовые зеркала или стекла, имеющие толщину до 40 мм. Кроме этого, гидроабразивная резка используется для многослойного стекла, которое производится по технологии триплексации. А вот обрабатывать закаленное стекло не желательно. Перед этим следует придать изделию нужную форму, а только потом закалять его.

Наша компания использует современно оборудование, позволяющее выполнить максимально эффективно гидроабразивную резку. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые со 100% точностью выполняют работы по эскизам заказчиков. Большой опыт работы позволяет специалистам без проблем выполнять даже самые миниатюрные срезу в полмиллиметра. Изготовить маленькие детали не составит особо труда для наших сотрудников. Просто пришлите в нашу компанию чертеж или эскиз изделия, и специалисты произведут все необходимые расчеты.

Компания "Металл-ТехПро" принимает заказы как на один продукт, так и на партии изделий.

Детали, вырезанные в компании Металл-ТехПро

гидроабразивная резка стекла
резка стекла
резка металла гидроабразиве
гидроабразивная резка нержавейки
резка гидроабразивом гранита
резка толстого металла на гидроабразиве
резка гидроабразивом
панно из мрамора
мраморный цветок
водоструйная резка керамической плитки
резка гранита водой
резка нержавейки гидроабразивом

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru