Резка технических пластиков

В современном мире одной из популярных услуг является резка технического пластика. Основной задачей является сделать раскрой заготовки из данного материала по требуемому контору. В нашей компании имеется всё самое современное и технологичное оборудование, а также грамотный персонал, который использует эти современные технологии. Благодаря этим нюансам заказчики остаются довольными после сотрудничества с нашей организацией.

Какие бывают виды технического пластика и отрасли его применения.

В современном мире многие отрасли промышленности, начиная химическими предприятиями и заканчивая сельскохозяйственной сферой применяют в своём технологическом цикле изготовленные из технического пластика изделия. И это совершенно не удивительно, так как технический пластик обладает всеми необходимыми качествами и эксплуатационными параметрами.

На сегодня существует множество разновидностей технического пластика. В статье мы перечислим основные виды технического пластика.

Капролон.

Это разновидность полимерного материала. Самой главной характеристикой данного материала является повышенная прочность. Данный материал обладает отличной стойкостью к коррозии. Этот материал вполне можно назвать экологически чистым материалом и химической устойчивостью.

Наиболее распространёнными сферами где используется капролон являются нефтяная и металлургическая область промышленности. Зачастую данный материал находит своё применение в нефтяной и металлургической сферах. Наиболее популярные области применения такого технического пластика являются производство подъёмных машин, а также в судостроительной области. Из данного технического пластика производятся конструкционные и антифрикционные комплектующие:

  • Фланцы.
  • Втулки.
  • Подшипники.
  • Клапаны.
  • Фторопласт.

Данный технический пластик также является полимером. По своим техническим характеристикам он может даже превосходить благородный металл. Он широко применяется в высокотехнологичных областях промышленности, например, в арматурной промышленности, аэрокосмической сфере и оборонной промышленности. Данный технический пластик используется при производстве:

  • Подшипников.
  • Мембран.
  • Вкладышей.

Текстолит.

Данный технический пластик производится способом методом горячей прессовки. Это отличный диэлектрик. В его основе лежит хлопчатобумажная ткань, которая пропитывается специальным составом. Данный состав производится из фенолформальдегидной смолы. Из данного материала производят следующие изделия:

  • Различные шестерни.
  • Прокладки для амортизационных изделий.
  • Втулки.
  • Подшипники скольжения.

Винилпласт.

Данный материал является кислостойким материалом. Это превосходный диэлектрик. В основном в современном мире он используется в большинстве строительных отраслей, в пищевой промышленности, в автомобильной промышленности и в медицине.

Полиуретан.

Данный материал обладает отличными механическими свойствами, по этой причине он находит применение практически во всех отраслях промышленности. Из данного материала хорошо получаются уплотнения, эластичные формы. Данный материал даже используется при производстве декоративных камней. Из него хорошо получаются покрытия для защиты различных изделий, лакокрасочных изделий. Он используется при производстве клея, герметика, элементов машин малой мощности, например, таких, как валы, ролики, пружины. Также он нашёл широкое распространение при производстве изоляционных элементов, имплантатов, набоек для обуви и спортивной резины. Но необходимо отметить что данный материал можно использовать только в диапазоне следующих температур: −60 °С.+80 °С.

Гетинакс.

Этот технический пластик является слоистой пластмассой, которая получается из пропитанной специальной смолой бумажной основы. Основными достоинствами данного технического пластика является устойчивость к влаге и электроизоляционные качества. Из данного технического пластика изготавливают следующие изделия:

  • Шайбы.
  • Различные панели.
  • Втулки.
  • Крышки.

В настоящее время основным видом обработки технического пластика является гидроабразивная обработка.

Гидроабразивная резка – это современный метод обработки материала. В качестве режущего материала используется вода с примесями абразивного материала, подающаяся под высоким давлением. Данный вид резки был испробован в 30-х годах прошлого столетия. Но необходимо отметить что в те далёкие годы технология была не настолько совершенной для использования её в промышленности.

В современном мире резка при помощи воды и абразивного материала является серьёзным конкурентом другим видам резки, например, таких видов как плазменная и лазерная резка. Началом широкой эксплуатации гидроабразивных станков принято считать 1980 год. В современном мире используются современные потомки таких станков, которые отличаются надёжностью и стабильностью в работе.

Водой и абразивным материалом очень хорошо получается резать технический пластик. Данный вид резки обладает множеством достоинств. Из главных достоинств можно выделить следующие:

Резка осуществляется практически без теплового воздействия. Так как технический пластик имеет повышенную чувствительность к нагреву, это достоинство считается основным. Повышение температуры в результате такой резки мгновенно компенсируется водой, по этой причине нагрева пластика не происходит. Вследствие этого не происходит деформации заготовки, кромки не оплавляются и не подгорают, а сколы полностью исключены.

Возможность подвергать резке листы пластика большой толщины.

Высокая точность раскроя, которая превосходит все другие известные методы резки. Возможность изготовления деталей сложной конфигурации с необходимым радиусом отверстий. Благодаря такому виду резки стало возможным выполнение самых сложных решений в различных отраслях промышленности и строительства.

Это экологически чистый способ резки материала.

Этим методом резки можно легко обрабатывать вязкий, высокопрочный и прозрачный материал.

Поверхность деталей в результате обработки этим методом технического пластика получается идеально ровной. Дополнительно обрабатывать материал не требуется.

Обратившись в нашу компанию, вы получаете профессиональных и опытных партнёров, которые выполнят с удовольствием поставленную перед ними задачу. Мы готовы к плодотворному сотрудничеству как с промышленными предприятиями, так и с физическими лицами. В нашей компании имеется всё необходимое оборудование и работают высококлассные специалисты. Это позволяет нам решать задачи любого уровня сложности.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru