Сверление и резка отверстий в металле

Сверление - это технологический процесс, при котором используются специальные инструменты и методы, чтобы получить отверстия необходимого диаметра. При этом может использоваться различное оборудование и способы обработки, которые напрямую зависят от материала заготовки. Процесс сверления требуется во многих сферах, например, в строительных, ремонтных работах, в быту и т.д. Сверление позволяет делать отверстия даже в самых твердых материалах.

Инструменты, необходимые при сверлении и резке металла по размерам заказчика

Процесс сверления возможен при любых формах и чистоте обработки на стенках отверстия. Для этого применяются соответствующие сверла со специальными конфигурациями.  Основной тип сверла, которое применяется при проделывании отверстий, является спиральное сверло. Такая оснастка имеет широкое применение, если нужно сделать отверстия в изделиях из металла, бетона, древесины, пластмассы или в другом материале, с различной структурой и степенью твердости.

Процесс сверления происходит в результате вращательного движения сверла, имеющего спиралевидную форму, которое при углублении снимает стружку с поверхности изделия.

Сверления отверстий, имеющих большой диаметр

Если необходимо сделать отверстие с большим диаметром, то наши мастера это сделают с использованием увеличенного сверла и специальных режущих инструментов. В этих случаях, особенно при существенном увеличении размера, применяют такой метод, как зенковка, который позволяет получить высокую чистоту кромки. А если нужно просверлить небольшое отверстие в твёрдом сплаве, то нужно будет воспользоваться специальными бурами с заточкой на режущей кромке.

Области применения, где требуется сверление и современная резка металла

Процесс сверления требуется при следующих работах:

  • - при соединении деталей и конструкций с помощью болтов,
  • - когда требуется изготовление металлической мебели на заказ,
  • - при сверлении отверстий в трубах, которые могут быть изготовлены из самых разных материалов,
  • - для получения отверстий в стекле и многое другое.

В некоторых случаях могут потребоваться специальные приспособления, которые позволяют сделать отверстия с особой точностью. Например, если требуется металлическая мебель москва, производство которой предусматривает сверление и сборку элементов с особой тщательностью. Так при помощи такого инструмента, как кондуктор, можно точно обеспечить направление сверла в нужную точку металлической поверхности.

В нашей компании есть в наличии все необходимое оборудование и инструмент для сверления любых отверстий в любом материале. Это может быть ручная дрель, перфоратор, токарный станок и т.д. Кроме того, у нас также осуществляется фигурная резка листового металла.

Стоимость услуг по сверлению отверстий зависит от объемов работ, сложности обработки, оборудования, материала заготовки. Наша компания предлагает эту услугу по ценам, которые доступны широкому кругу наших клиентов. Позвоните нам, и наши специалисты проконсультируют Вас по всем услугам, оказываемым в нашей компании, в том числе по услуге фигурная резка металла, цены на которую доступны даже простому обывателю, а также подберут для вас самый выгодный и оптимальный вариант с учетом всех ваших пожеланий.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru