Торговое оборудование: полки и стеллажи

Полки в торговом зале позволяют представить весь ассортимент магазина, и на них выкладывается максимально возможное количество товаров. Порой не каждое торговое оборудование может справиться с повышенными нагрузками. Поэтому многие магазины отдают предпочтение металлическим торговым полкам и стеллажам, которые отличаются надёжностью и прочностью.

Торговые стеллажи и полки для магазина

Самым распространённым видом торгового оборудования, которое используется практически всеми магазинами, супермаркетами, рынками, торговыми точками являются стеллажи и полки. Их изготавливают из различных материалов, но наибольшей популярностью пользуются металлические изделия. Их востребованность объяснима повышенной прочностью, что является очень важным показателем при выборе стеллажей и полок для демонстрации и хранения тяжёлых товаров. Максимальный вес товаров, который может выдержать полка зависит от того из какого металла она изготовлена, её конструкции и надёжности узлов крепления.

Современные металлические сборные стеллажи и полки отличаются долговечностью, влагоустойчивостью, прочностью, сроком службы, а главное они доступны по цене.

Наиболее востребованный вид металлических стеллажей имеет две опорные стойки, а полки крепятся при помощи кронштейнов. По типу установки выделяют островные стеллажи, которые устанавливают в центре торгового помещения, и пристенные, размещающиеся вдоль стен. Чаще всего это многоярусные конструкции, различающиеся набором комплектующих.

Конструкция стеллажей может отличаться, но как правило, они имеют общую особенность – нижние полки используются для выкладки и хранения товаров, имеющих большой вес, а верхние для товаров с лёгким весом.

Полки стеллажей имеют большую ширину для возможности складирования запаса товаров. Одним из главных преимуществ металлических стеллажей является простота сборки и возможность лёгкого перемещения по залу. Это даёт возможность эффективно организовать торговое пространство, и при необходимости сделать перестановку.

Полки для торговых стеллажей: критерии выбора

Основной элемент металлических стеллажей – это полки, предназначенные для размещения различной продукции и частичного снятия нагрузки с несущих стоек. Обычно полки идут в базовой комплектации вместе со стеллажами, но возникают ситуации, когда требуется их отдельная покупка, например, с целью ремонта оборудования или расширения его функциональности.

Купить полки для торговых стеллажей достаточно просто, главное при выборе учесть несколько критериев:

  1. Вид. Металлические полки могут быть как сплошными, так и перфорированными.
  2. Размер. Подбирается в зависимости от размера стеллажа.
  3. Вид металла. В зависимости от вида металла полки могут выдерживать различные нагрузки. Некоторые рассчитаны до 120 кг, усиленные же конструкции способны выдерживать до 450 кг.

Купить торговые полки, стеллажи и другое оборудование в Москве, а также других городах России можно в компании «МеталлТехПро». Наша компания специализируется на производстве металлоконструкций, включая торговое оборудование.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru