Торговые полки для магазина: какие купить лучше?

Один из самых востребованных видов торгового оборудования – полка, служащая для демонстрации различного рода товаров.

Правильное зонирование торгового помещения, грамотная выкладка товара является залогом успешных продаж. Ведь это позволяет привлечь внимание покупателя к необходимому виду товара, даёт возможность быстро выбрать то, что ему необходимо.

Торговые полки для магазина продуктов, одежды или любого другого – это необходимая демонстрация своего товара и привлечение внимания потенциальных покупателей. Их главным предназначением является демонстрация товара с его лучшей стороны и побуждение покупателей к его покупке. Поэтому при выборе такого важного торгового оборудования необходимо подходить со всей ответственностью.

Торговые навесные и настенные полки могут изготавливаться из различных материалов. При производстве используются дерево, МДФ, ДСП, металл, стекло, пластик, зеркала и другое. Полки могут оснащаться подсветкой, ковкой, дополнительными карманами и прочим.

Наиболее распространённый вариант полок – настенные, но сейчас большой популярностью пользуются и навесные варианты, которые крепятся при помощи тросовых систем или цепей к потолку.

Торговое оборудование: полки навесные и настенные

На рынке представлено огромное разнообразие полок, и порой сложно сделать выбор. Вот несколько рекомендаций по выбору данного вида оборудования:

  • Конструкция. Товар на полке должен быть наглядно продемонстрирован.
  • Функциональность. Полка должна быть удобна в использовании как для сотрудников магазина, так и для покупателей.
  • Габариты. Полки необходимо подбирать в соответствии с площадью помещения и высоты потолков.
  • Материал. Его следует выбирать в соответствии с дизайном помещения и категорией товаров, которые будут размещены на них.
  • Крепления. Полки должно прочно крепиться к стенам или потолку, и после размещения товаров не должно быть сомнения, что они могут упасть.
  • Вариативность. Следует выбирать модели, к которым можно добавить дополнительные элементы при необходимости.
  • Дизайн. Торговый зал является визитной карточкой магазина, поэтому в нём должно быть всё идеально, особенно это касается торгового оборудования, оно должно идеально вписываться в общий интерьер. Но, помните, не полки должны привлекать внимание, а товар. Поэтому не стоит сильно оригинальничать.

Традиционные варианты использования полок

Торговое оборудование используется достаточно давно, и за это время сложились определённые традиции по использованию различных типов полок для разных категорий товаров. Полки с двумя или тремя ярусами используются для демонстрации лёгких и небольших товаров, продуктов питания. Они просты в эксплуатации и уход за ними очень прост. Супермаркеты используют глубокие полки-стеллажи с несколькими ярусами.

Торговые полки для обуви чаще производятся из таких материалов, как пластик, метал, оргстекло или ДСП и имеют много ярусов. Для демонстрации строительных товаров используют металлические полки.

Универсальных вариантов практически не существует. Для каждого магазина должны быть предусмотрены определённые варианты. Товар должен быть представлен так, чтобы покупатель максимально экономил своё время при его выборе.

Компания «МеталлТехПро» предлагает изготовление торгового оборудования, включая навесные и настенные полки, а также металлических стеллажей. Цены можно узнать, связавшись с нашими специалистами. Звоните!

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru