Производство мебели из металла

Мебель из металла, казавшаяся еще совсем недавно уникальным явлением, постепенно входит в наш быт. На протяжении многих лет мало кто задумывался о том, чтобы заменить традиционную древесину на более удобное и практичное сырье. Но вместе со становлением прогресса, изобретением новых материалов изготовление мебели из металла перестало слыть чем-то оригинальным и странным.

Попытки создать металлическую мебель случались и ранее, но этому сильно препятствовали отсутствие подходящих технологий и недостаточный уровень мастерства. Сегодня последние разработки и смелость дизайнеров позволяет творить чудеса. Кроме необычного внешнего вида, мебель из металла на заказ обладает высокими эксплуатационными характеристиками, долговечностью и прекрасно вписывается в современный интерьер, особенно сочетаясь со стилем лофт.

Кроме обыденных стульев, столов, тумб, существуют предметы, от которых всегда требуется высокая прочность. Яркий пример — сейф, который обычно изготавливают из высокопрочной стали. Широко используются и металлические верстаки, стеллажи для производственных цехов, складов и т.д.

Черные металлы

В мебельном деле применяются следующие разновидности соединений железа.

Легированная сталь. Материал отличается дороговизной и сложностью в обработке. Поэтому выполняют стальные изделия из металла резкой. Обычно это сейфы или предметы, от которых требуется особая твердость, прочность, устойчивость к воздействию коррозии.

Углеродистая сталь. Применяется преимущественно для изготовления стульев, столов, стеллажей, из неё же делают каркасы для мягкой мебели. Чугун. Чугунные изделия можно увидеть в городской среде. Нередко встречаются они и на дачах, в частных домах. Столики, скамейки, стулья из чугуна придают своеобразное очарование ландшафту. Такая мебель может быть кованой или отлитой по шаблону на заказ.

Особенности низкоуглеродистой стали (легко поддается ковке) позволяет выполнять домашнюю мебель в стиле хай-тек, при этом в качестве исходного сырья часто используют металлические прутья. Для производства верстаков или технических столов применяют прессование, иногда сварку, и наиболее часто используется резка металла, заказать которую можно у отдельной организации или прямо у производителя мебели.

Мебель из металла на заказ: где используется цветмет

Сталь и чугун отличаются высоким весом, поэтому изделия из них не всегда удобны в эксплуатации. Если верстаки и стеллажи приходится регулярно двигать, лучше при их создании использовать цветные металлы. Одним из дешевых и практичных вариантов является алюминий. В чистом виде он не применяется, зато очень распространены алюминиевые сплавы. Резка металла по прайсу для алюминиевых сплавов считается одной из самых недорогих процедур.

Алюминиевые сплавы могут быть специальными, литейными (силумины) или деформируемыми (дюралюминий). Первые хороши для декора, отделки простых диванов или кресел, из вторых делают офисную и производственную мебель. Если вы хотите что-то нестандартное, вам подойдет резка металла с изготовлением профиля. Сюда входит изготовление элементов полок, стеллажей, крепежные детали, компоненты фасадов и кровли и т.д.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru