Уличная велопарковка из нержавеющей стали: преимущества и особенности

Благодаря характеристикам используемого в производстве сплава велопарковки из нержавейки сегодня часто встречаются на городских улицах. Они долговечны, функциональны и удобны.

Гостевая парковка из нержавейки – это удобный вариант размещения велосипеда. Конструкция не занимает много места и позволяет расположить «двухколесного друга» таким образом, чтобы он не мешал другим и, при необходимости, был надежно защищен от посягательств злоумышленников. Установить велопарковку рядом с жилым домом или учреждением – значит позаботиться о людях, которые предпочитают данный вид транспорта остальным.

Велопарковки из нержавейки: предлагаемые варианты

Металлическая велопарковка – это конструкция, которая может иметь различные формы и функциональное наполнение. Каждый вариант имеет ряд особенностей и преимуществ, среди основных можно выделить следующие:

  • число секций, говорящее о том, сколько единиц личного транспорта разместится в рамках одной парковки (можно купить велопарковку на 3, 5 мест и более);
  • тип крепления велосипеда (за раму, колесо и пр.);
  • форма конструкции;
  • дополнительные функции (например, наличие крыши или стенда).

Порой велопарковки изготавливаются на заказ и имеют причудливые формы. Дизайн конструкции может создаваться, исходя из места, где она должна быть установлена (например, рядом с детским игровым центром).

Преимущества нержавеющей стали при изготовлении велопарковок

Очевидно, что велопарковка должна создаваться из металла, не боящегося коррозии, а потому нержавейка в этом случае подходит лучше всего. Парковка, выполненная из данного сплава, демонстрирует следующие преимущества:

  • возможность длительного использования без изменения первоначального вида;
  • устойчивость к механическому воздействию;
  • легкость ухода (достаточно периодически очищать изделие от скопившейся грязи);
  • эффектный вид (даже обычная конструкция данного типа, созданная из нержавейки, выглядит весьма привлекательно и стильно).

Особенности производства

При создании велопарковок традиционно используются несколько вариантов металлопроката, в большинстве случаев это:

  • трубы;
  • листы – гладкие или имеющие рельеф;
  • различные виды прутьев.

Добавки, присутствующие в составе сплава, придают изделию особую прочность. При необходимости к уже приобретенной конструкции можно добавить несколько отсеков, тем самым увеличив ее возможную наполняемость.

Где найти производителя велопарковок, чтобы не пожалеть о выборе

Компания «МеталлТехПро» производит различные изделия из нержавеющей стали, в то числе велопарковки на 3 места и более. Наша продукция получила положительные отзывы множества клиентов, для нее характерны прочность, долговечность и идеальный внешний вид. Заказав гостевую парковку из нержавеющей стали, можно обеспечить жителей города местом, где они не опасаясь оставят свой велосипед.

Будем рады поработать для Вас!

Наш телефон: +7(977)830-28-29

Наш e-mail: info@metal-tp.ru